封路公告!这些公交线路有变!
因店埠河流域水环境治理工程二标施工,现需对梁园路(人民路——青春路)进行临时封闭施工。封闭时间:2022年04月16日至2022年5月27日。因施工给您出行带来不便,敬请谅解!
肥东县住房和城乡建设局
2022年04月16日
受新街与人民路交口封路施工影响
自2022年4月16日起
涉及到的合肥东鼎公交有限公司
公交线路改道方案制定如下
所涉及路线:
352路、354路、359路
调整方案:
由龙泉路、浮槎路等绕行
352路(肥东一中—永安)
肥东一中(新区)—县医院(新区)—北张路—城南新村—火车站(西)—东泰电力安装—排头村—民政大厦—东庵街(路南)—青春苑小区—肥东中医院—镇北社区—岱河路—店埠道班—分路口(合蚌路站点)—停靠站—塘林村—赵户—魏武路—和大路—牌坊—民族乡政府—大兴工业区—大兴庄—余岗—永安—永安村委会
临时取消新街、琪瑞大厦、种子公司、北苑市场站停靠。
新增东庵街、青春苑小区、肥东中医院、镇北社区站点。
354(东城客运中心—三十埠)
东城客运中心—火车站—站北路—光荣院—排头社区—锦弘中学—共和花园—包公学府—青春苑小区—东庵街—中心大市场—徽商银行—东泰纺织—尚真小学—古河路—锦源春天—诚意电器—晨光花园(南门临时站牌)—龙脊山路—横塘拐—西岗—大树郢—临大路口—三十埠(东)
临时取消青春菜市场、琪瑞大厦、星光国际、唐杨桥站停靠。
新增青春苑小区、东庵街、中心大市场、徽商银行站点。
359(东城客运中心—县政务服务中心)
东城客运中心—火车站—站北路—光荣院—排头社区—锦弘中学—共和花园—青春苑小区—东庵街—中心大市场—徽商银行—东泰纺织—尚真小学—古河路—锦源春天—经开区管委会—盛世家园—瑞泰尚园—草坎—税务局—合肥通用学校—县政府(南门)—排头社区—光荣院—站北路—双桥新村—人武部—县政务服务中心
临时取消青春菜市场、琪瑞大厦、星光国际、唐杨桥站停靠。
新增青春苑小区、东庵街、中心大市场、徽商银行站点。
此外
因疫情防控工作需要
合肥公交集团
自2022年4月10日起
临时停运308路
(滨湖时代广场——中庙公交站)
公交线路
信息来源:县住建局、合肥东鼎公交有限公司、合肥公交集团有限公司
页:
[1]